My Blog List

Правые в поисках лидера

Один из самых богатых людей России Михаил Прохоров объявил о том, что готов возглавить партию «Правое дело». При этом он заявляет, что хотел бы не только изменить ее название, но и программу. В частности, он за то, чтобы включить туда пункты об увеличении продолжительности рабочей недели и пенсионного возраста.
Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, оценивая предвыборные шансы «Правого дела» с учетом высказываний Прохорова, заявил: «Надо посмотреть программу, с которой они пойдут на выборы, и если там будут эти два пункта, то такие шансы вряд ли появятся».
А сопредседатель «Правого дела» Леонид Гозман, напротив, одобрил кандидатуру Прохорова. При этом он заметил, что есть и другие варианты и что переговоры продолжаются. По словам Гозмана, кто бы ни возглавил партию, ее в любом случае ждут большие изменения. Кандидатура Прохорова – не первая в списке, который активно муссируется в связи с грядущей кампанией по выборам в Госдуму, а также президентскими выборами 2012 года. В числе кандидатур на пост лидера «правых» назывались первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Алексей Кудрин и советник президента РФ Аркадий Дворкович.
Источник:  По материалам информагентств

No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...