My Blog List

Полицейские подтвердили версию о самоубийстве олимпийского чемпиона пекинской Олимпиады-2008 кенийца Самуэля Ванджиру

Как заявил шеф полиции центральной провинции Кении Джон Мбидживи, 24-летний спортсмен скончался поздно вечером в субботу после прыжка с балкона его дома в городе Нияхуруру кенийской провинции Рифт-Валли. "То, что Ванджиру совершил самоубийство, это факт", - подтвердил работник полиции Эрик Кирайте.
Инцидент произошел в 11 часов вечера после ссоры Ванджиру с женой, которая, вернувшись домой, обнаружила его выпивающим в компании другой женщины.
Скандал в семье легкоатлета произошел уже не в первый раз. В декабре прошлого года кениец находился под следствием, обвиняемый в том, что он ранил из винтовки своего охранника и угрожал убить свою жену и домработницу. Тогда все обвинения были сняты, а бегун был выпущен под залог.
Самуэль Ванджиру стал первым кенийцем, выигравшим для своей страны золотую олимпийскую медаль в марафоне на Играх в Пекине в 2008 году, преодолев дистанцию с мировым рекордом в 2 часа 6 минут и 32 секунды. Он также стал самым молодым бегуном, выигравшим четыре важнейших марафона: помимо ОИ-2008, кениец первым финишировал на марафоне в Лондоне (2009) и два года подряд в Чикаго (2009, 2010).

No comments:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...